Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 18.11.2018, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Алтайский край Первомайский район

МБОУ "Баюновоключевская СОШ"

Меню сайта
Категории раздела
По школе [366]
В селе [19]
На сайте [15]
Новости сайта
Мини-чат
Наш опрос
Что Вас больше всего интересует на нашем сайте?
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Страница директора


Здравствуйте уважаемые посетители! Ниже расположены контактные данные для обращений. Также Вы можете задать свой вопрос через форму, расположенную ниже. Ответы на часто задаваемые вопросы будут публиковаться ниже.
Контактные данные для обращения граждан:
Почтовый адрес:658049, Алтайский край, Первомайский район, село Баюновские Ключи ул. Центральная 27а. 
Телефон:8 (38532) - 93392 - директор
Адрес электронной почты: bklsosh@yandex.ru 

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения? Нужно ли проходить собеседование?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

· личное дело обучающегося,

· академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;

· заявление на имя директора школы;

· копию паспорта заявителя;

· медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);

· копию свидетельства о рождении ребёнка.


 

Каков порядок рассмотрения жалобы родителей на профессиональную деятельность учителя школы?

Родители имеют право обжаловать неправомерные действия учителя путем обращения к директору школы. Дисциплинарное расследование в отношении педагога проводится только по поступившей жалобе в письменной форме. Соблюдение письменной формы жалобы является обязательным. Поступившая жалоба регистрируется. Копия жалобы обязательно передается учителю, который по существу жалобы должен дать объяснения. Ход дисциплинарного расследования и принятые по его результатам решения могут быть преданы гласности только с согласия заинтересованного педагогического работника, за исключением случаев, ведущих к запрещению заниматься педагогической деятельностью, или при необходимости защиты интересов учащихся. Ответ на письменную жалобу должен быть представлен родителям не позднее 30 дней со дня поступления жалобы в письменной форме. Бездействие директора школы по рассмотрению жалобы и непредставление письменного ответа на нее может быть обжаловано родителями в судебном порядке.


 

Имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе в вашей школе?

Учащийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Не только выпускник, но и его родители (поскольку право выбора образовательного учреждения ФЗ «Об образовании» (п.2 ст. 50) закреплено за совершеннолетними гражданами) могут написать заявление о приеме в 10 класс. При приеме в общеобразовательную организацию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.


 

Вправе ли образовательная организация привлекать денежные средства родителей на пополнение материально-технической базы общеобразовательной организации (на учебники, ремонт и иные нужды)?

В соответствии со статьями 572 и 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» образовательная организация вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Дополнительные привлеченные финансовые средства направляются на функционирование и развитие организации в соответствии с уставной деятельностью. Прием средств может производиться на основании договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке. Внесение денежных средств осуществляется целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения. Непременным условием благотворительной деятельности является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность по привлечению средств физических лиц будет считаться незаконной.

Размер целевого взноса, добровольного пожертвования определяется физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) несовершеннолетних, самостоятельно. Таким образом, устанавливать конкретную сумму добровольных пожертвований никто не вправе. Принуждение администрацией организации родителей к внесению денежных средств на нужды образовательной организации является незаконным. Если гражданин (родитель) не хочет и (или) не может делать пожертвование образовательной организации, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение об оказании помощи принималось большинством голосов на заседании родительского комитета. Таким образом, оказывать благотворительную помощь образовательной организации, в том числе в виде добровольных пожертвований, - это право, а не обязанность родителей (законных представителей) обучающихся.


Как узнать, правильно ли учитель учит и объективно ли он оценивает уровень знаний моего ребенка?

Если вас что-то тревожит, обратитесь к администрации школы


Имеет ли право школьный психолог без ведома родителей тестировать ребенка и отправлять на обследование к невропатологу?

Не имеет. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства (в том числе и обследования) является информированное добровольное согласие гражданина. Согласие на медицинское вмешательство в отношении несовершеннолетних дают законные представители (родители).


Что делать, если родители не согласны, чтобы их ребёнка оставили на второй год? И вообще имеет ли какую-то силу их мнение в данном вопросе?

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» это зависит от ступени обучения, однако мнение родителей учитывается в любом случае. Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах. Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения.

Сервис приема ссылок на нежелательный контент Центр педагогической помощи муниципальным организациям Яндекс.Погода
Вход на сайт

Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
    /> Министерство просвещения РФ Результаты независимой оценки качества образования  /> Роскомнадзор Дети онлайн

Copyright MyCorp © 2018